Harry Potter

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter » Эмма Уотсон » инфа про Эмму


инфа про Эмму

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Эмма Шарлотта Дуэрре Уотсон родилась 15 апреля 1990 года в Оксфорде, но первые пять лет своей жизни Эмма провела во Франции, прежде чем снова вернуться в Англию. Ее родители – Жаклин и Крис Уотсоны – оба юристы, сейчас они в разводе. Эмма была их первым ребенком, и они назвали дочь в честь своей хорошей знакомой. Уже с трех лет она хотела играть в театре, а в семь лет она завоевала свою первую "актерскую" премию – приз за чтение стихов на школьном соревновании чтецов. В школьном театре она играла злую колдунью Моргану в музыкальной постановке "Юность Артура" ("Arthur: The Young Years"), Ласточку в спектакле "Ласточка и принц" ("The Swallow and The Prince"), злую кухарку в "Алисе в стране чудес", а также одну из главных ролей в "Маленьком Принце". Еще она часто одевалась на Хэллоуин в костюм ведьмы, не подозревая, что однажды она станет настоящей ведьмой! Впрочем, в волшебство она тоже никогда не верила. "Когда кто-то говорит "волшебство", мне представляется белый кролик, которого вынимают из шляпы. Я не суеверная. И гороскопы читаю только для веселья." И все-таки, однажды с ней произошло нечто волшебное.

Девочке было всего десять лет, когда руководитель драмкружка из ее школы предложил ей принять участие в пробах к фильму "Гарри Поттер и Философский Камень" наряду со многими ее друзьями и одноклассниками. Эмма поначалу не отнеслась к этому серьезно, но когда ее пригласили на второй тур проб, ее отношение резко изменилось, хотя она до последнего не ожидала, что сможет получить роль Гермионы, на которую претендовали сотни девочек. Она утверждает, что с тех пор, как она снялась в фильмах о Гарри Поттере, ее жизнь особенно не изменилась: "Естественно, меня узнают на улицах, и я провожу больше времени вне дома. Еще с меня сделали куклу. За исключением этого, все настолько нормально, насколько возможно." Но, кажется, Эмма слегка лукавит на эту тему. Все-таки, она прекрасно осознает, что стала знаменитостью. А самое замечательное в том, что ты знаменитость, с ее точки зрения, то, что "… можно ходить на крутые премьеры и одевать действительно крутые наряды". Вообще, как у любой нормальной девочки, красивая одежда является одним из главных увлечений юной актрисы. Она даже подумывает о том, чтобы стать дизайнером одежды. Для "Поттера" ей пришлось немного изменить свою внешность – в жизни она блондинка, так что для съемок ей пришлось красить волосы в более темный цвет, а парикмахеру приходилось изрядно "колдовать" над ее прической. А вот пощеголять на экране в красивой одежде ей не удалось – ведь Гермиона почти всегда одета в школьную форму и мантию. Правда, она компенсировала это тем, что, получив гонорар за "Гарри Поттера и Философский камень", она устроила большой поход по магазинам с одеждой.

Знаменитость – это публичная персона. Эмма быстро научилась общаться с журналистами. Однажды она заявила им, что ей легко ходить на пресс-конференции, посвященные Гарри Поттеру, потому что там все время задают одни и те же вопросы: "На надо придумывать ничего нового, ты просто стоишь и как заевшая пластинка повторяешь одно и то же…".Что касается публики, ей не нравится, что порой на нее "пялятся, как будто ты животное в зоопарке, а не настоящий человек, у которого есть свои чувства." Кроме того, оказалось, что постоянно раздавать автографы – это тяжелый труд. Но отношение ее близких к ней не изменилось: "Я очень благодарна моим друзьям за то, что они относятся ко мне, как к нормальному человеку. Они знают меня как Эмму, и не называют меня Гермионой Грэйнджер. Мои родители меня тоже очень поддерживали. Они дали мне понять, что если бы я не получила роль, я была бы для них такой же особенной...". Эмма надеется, что и она сама сумеет не зазнаться: "Я просто буду стараться… держаться своих друзей и семьи, и вести нормальную жизнь."

В свободное от съемок время юная кинозвезда действительно ведет обычную жизнь: общается с мамой и с братом Алексом, который младше ее на три года, играет со своими кошками – Бабблзом и Домино, кормит своих золотых рыбок, проводит время с друзьями (кое-кого из них она приводила на съемочную площадку), и, конечно, ходит в школу. Подчеркивая, что ее жизнь не так уж изменилась после "Поттера", она заявляет, что ей все еще приходится присматривать за своим братом и самой застилать постель. Сколько она заработала за съемки, она не знает: "Мои родители решили не говорить мне, сколько я зарабатываю, потому что так всем легче." Большую часть этих денег родители Эммы положили на счет в банке, чтобы сберечь их для оплаты дальнейшего обучения дочери. Правда, на часть из них они устроили ей и ее друзьям шикарную вечеринку с дискотекой и лазерным шоу, чтобы отметить завершение съемок начинающей актрисы в "Гарри Поттере и Философском камне".

В отличие от ее героини, Уотсон, хотя и любит школу, не так уж сильно увлечена так называемыми академическими дисциплинами, и из них предпочитает английский язык и историю, но очень не любит математику, географию и латынь. Больше всего ей нравится заниматься спортом (это увлечение она унаследовала от матери) и изобразительным искусством. Эмма – член школьной сборной по хоккею (она играет в хоккей аж с четырех лет), но еще ей нравятся английская лапта, нетбол, перетягивание каната и теннис, а также она принимает участия в школьных соревнованиях по легкой атлетике и гребле. Уостон, как и ее героиня, учится в школе-интернате, только волшебство там не изучают, а вместо квиддича играют в хоккей на траве.

Она также любит петь и танцевать, и однажды она заметила в одном интервью, что была бы не против стать актрисой мюзиклов. А еще она очень любит просто поболтать с подругами, которые называют ее просто "Эм".

Как и любой нормальный подросток, она любит современную музыку – Брайана Адамса, Сюзанну Вега, Dido и в целом с удовольствием слушает все новые песни по радио, а вот с классикой, как и с оперной музыкой, у нее отношения прохладные. Зато ее отец привил ей любовь к старому доброму рок-н-роллу: с детства она привыкла к звучащим в доме песням Чака Берри. И хотя ее идеальным подарком на праздник является СD-плеер, на котором она могла бы слушать любимую музыку, она может вдруг серьезно заявить, что ее мечта, это чтобы между Америкой и Афганистаном был мир.

Она очень любит фильмы с Джулией Робертс, которая является ее кумиром и одной из ее любимых актрис, наряду с Голди Хоун и Сандрой Баллок. Один из ее любимых актеров – Джон Клиз (Почти-Безголовый-Ник). Она любит итальянскую кухню (в основном, пиццу) и шоколад. Она любит читать, потому что это помогает ей расслабиться (ее любимый автор – американский детский писатель Роальд Дал), но она не так сходит с ума по книгам, как Гермиона. Зато она сходит с ума по принцу Уильяму и Брэду Питту. Кстати, она все еще мечтает, что последний как-нибудь появится в одном из фильмов про Гарри Поттера, в какой угодно роли.

Журналисты постоянно пытаются найти какую-нибудь романтическую историю, разворачивающуюся на съемках "Гарри Поттера". Эмму всегда раздражает, когда ее спрашивают, влюблена ли она в Дэна или Руперта. "Мы просто очень хорошие друзья, но я в них не влюблена. Я знаю их очень хорошо. И мне приходится постоянно доказывать им, кто здесь главный". По ее утверждению, она в ближайшее время вовсе не собирается влюбляться в кого бы то ни было. Кеннет Брана, ее партнер по второму фильму, сообщил журналистам, что на съемках постоянно была романтическая атмосфера. "О да, там было достаточно любовных историй, чтобы снять мыльную оперу… Но не со мной!". На вопрос, как бы она отнеслась к экранному поцелую с одним из своих партнеров, она только ужасается: "О Боже, нет, ни в коем случае! Я не подписывала на это контракт".

Кем она собирается стать, когда вырастет? Она еще об этом не думала, что, в общем-то, естественно, ведь в 12 лет обычно не принимаются судьбоносные решения. Несмотря на свою актерскую славу, она не хочет бросать школу и целиком отдаваться этой профессии. Она надеется поступить в гуманитарный колледж. Будет ли она юристом, как ее родители? "Нет, сидеть за столом и возиться с бумагами – это не мое." Будет ли она актрисой? "Если получится, то возможно. Если нет, это тоже нормально. Я открыта прочим идеям!"

Учитывая, что сама про себя Эмма утверждает, что она "спортивна, целеустремленна и хочет попробовать все новое", можно быть уверенными, что у нее все получится.

0

2

Мобильник: Sony Ericsson.
Любимый цвет: Светло синий.
Любимый дизайнер: Diesel, DKNY, Miss Sixty, [2001] Gap, DKNY, Harvey Nichols.
Любимая помада: Stila.
Любимчик: Бред Пит.
Любимые Духи: DKNY Delicious.
Любимый суп: Heinz - томатный суп.
Бритни или Кристина? Никто.
Любимый спорт: Хоккей на траве.
Музыка: "Мне нравится разная музыка. Я провожу много времени, просто слушая радио (Capital FM в Лондоне) или Fox FM в Оксфорде. Мне нравится Эминем, и я доросла до того, чтобы мне понравился новый альбом Нелли Фуртадо. Сейчас очень много хорошей джаз и R&B музыки, как например Нора Джонс, Кэти Мелуа, Джемми Каллум, Джос Стоун и Эми Вайнхаус. Мне всегда нравились Аланис Морисет, Натали Имбрулия, Шерил Кроу и Дайдо. А так же Джет, Разор Лайт и Аимэ Мэн (это влияние Дэна, который играет в гримёрке каждый день!). Мне начали нравиться многие певцы, которых любит слушать мой папа, такие как Эрик Клептон, БиБи Кинг, Джон Хайт, Джени Митчел, но моя мама оказала некое влияние на меня: мне нравятся Претендерс, Тина Тёрнер, Мит Лоф. Мне нравится R&B, хип-хоп и уличные танцы, Ашер, Кристина Миллен, Пинк... хм, мне многое нравится, поэтому я не могу назвать всё!" (всё это из письма Эммы). Она так же любит звук гитары, и она говорит, что быстро привыкаешь к Элвису Пресли, когда мама включает его в машине.
Любимые Актеры: Джулия Робертс, Сандра Буллок, Голди Хавн, Джон Клис, Бред Питт, Джордж Клуни.
Любимые фильмы: Гладиатор, Грязные танцы, Храброе сердце, Гордость и Предубеждение, Амели, Шрек 1 и 2, В поисках Немо, Четыре свадьбы и одни похороны, Красотка, Ромео и Джульетта, Одиннадцать друзей Оушена.
Если бы она могла бы быть, какой нибудь другой актриссой в мире... она была бы Дженнифер Анистон потому, что она с Бредом Питтом.
Любимая еда: Креветочные коктейльные сухарики, оладушки, политые шоколадом, лепёшки, тосты, шоколад.
Любимые школьные предметы: Атлетика, Английский язык, Искусство, История.
Пожелание к новому 2001 году: "Я желаю, чтобы был мир между Америкой и Афганистаном."
Пожелание к новому 2002 году: "Побольше одежды!"
Самое запоминающиеся фан-письмо: Когда у неё было день рождение, кто-то подарил Эмме гигантского, белого, плюшевого медведя!
Самое приятное из части опыта: Просмотр законченого кинофильма, который является огромной неожиданностью для неё, хотя Эмма в нём и принимала участие.
О её герое: "Она немного помешана на правилах. Гермиона перебарщивает с законопослушанием, когда Гарри получает "Молнию", и бросается искать профессора Макгонагалл. Понятно, что она была обеспокоена, но, наверное, я, прежде чем жаловаться учителю, поговорила бы со своим другом."
Книги: "Крестики-нолики" Малори Блакмен (и всё остальное), Трилогия "Тёмные начала" Филлипа Пуллмана и, конечно, Гарри Поттер.
Ее первое интервью: Август 2000 - объявление распределения ролей Гарри Поттера.

Эмма не любит:

Школьные предметы: Латинский, Математика, География ["я их ненавижу, ненавижу, ненавижу!"].
Когда радиостанции прерывают песню прежде, чем она закончится.
Классическую или оперную музыку.

0

3

Эвви
ОГО!я люблю тот же аромат духов,что и она!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

4

Hermione212
я тоже обожаю этот аромат

0

5

Офицалный сайт Эммы Уотсон
http://www.emmawatsonofficial.com/

0

6

Лицом Chanel станет Гермиона Грейнджер
Эмма Уотсон, юная актриса, сыгравшая в пяти фильмах «Поттерианы» роль маленькой волшебницы Гермионы Грейнджер, возможно, станет очередным лицом фирмы Chanel. Недавно актриса подписала контракт с лондонским модельным агентством Storm, которое работало с Кейт Мосс и другими известными моделями. Важнейшей причиной этого шага эксперты считают желание знаменитой французской марки Chanel расширить с помощью «Гермионы Грейнжер» аудиторию своих покупательниц за счет молодых состоятельных женщин. Стало известно, что контракт на рекламную съемку для Chanel принесет Уотсон около двух миллионов фунтов (более $4).

0

7

Интервью Эммы Уотсон: У вас все получится!
— Эмма, в России фильмы о Гарри Поттере и твоя героиня Гермиона пользуются огромной популярностью. А ты что-то знаешь о нашей стране?

— О России? Да, конечно, я слышала об этой стране и восхищаюсь ею. Особенно столицей, Москвой. А еще не секрет, что в моей родной стране все уважают вашего президента. К сожалению, я знаю о России не очень много, потому что никогда не была, ничем с ней связана, но множество людей из вашей страны пишут мне письма, и мне очень нравится их читать! Я читала русские книги. Они замечательные! Правда, не могу судить о русских, а только догадываюсь. Во всех странах, где я бывала, прием был радушный, было бы здорово поехать и в Россию... Правда, у вас холодно (смеется).

— Ты планируешь дальше сниматься в фильмах о Гарри Поттере? Как вообще собираешься продолжать свою творческую деятельность?

— Да, я сыграю во всех последних частях “Гарри Поттера”. Не могу оставить этот проект на самом пике его популярности. Сейчас я в Лондоне, мои планы довольно просты. Я хочу продолжать карьеру актрисы и сниматься в фильмах. Это мое хобби, моя работа, мой интерес. Кроме того, я хочу получить хорошее образование и учиться в Кембридже. Думаю, средства мне это позволят.

— У тебя есть что-то общее с Гермионой?

— Мне, как и Гермионе, нравятся книги. А еще я без ума от кошек (смеется).

— В жизни ты дружишь с твоими партнерами по “Гарри Поттеру” — Дэниэлом Рэдклиффом и Рупертом Гринтом?

— Да, Дэн и Руперт — мои друзья, но между нами нет ничего, кроме дружбы. Конечно, я знаю о романтических чувствах, которые появляются среди актеров во время репетиций, съемок фильмов, но это не мой вариант. Можно сказать, что я и Дэн больше чем друзья. Мы — брат и сестра, и мы проводим много времени вместе. Но теперь он действительно сильно занят. Я всегда поддержу его и Руперта во всех их идеях. У нас крепкая дружба.

— А у тебя есть авторитеты в кино?

— Мой любимый актер Брэд Питт. Но я думаю, что мои чувства к нему как фэна не сильны. Еще Сандра Баллок забавная, классная актриса...

— В этом году также состоялась премьера детского фильма “Мост в Терабитию”. Этот фильм и главная героиня, которую сыграла твоя юная коллега Анна София Робб, затронули многие зрительские сердца. А ты не дружишь с Анной Софией?

— Анна София действительно хороший человек, но мы с ней не подруги.

— В интернете очень много сайтов, посвященных тебе и твоему творчеству. Можешь оставить адрес официального сайта? Поклонники могут написать тебе письмо по интернету?

— Да. У меня много сайтов, с помощью которых фанаты могут писать мне письма. Один из официальных — emmawatsonofficial.com. Думаю, правильно. К сожалению, сейчас других вспомнить не смогу.

— Эмма, огромное тебе спасибо за ответы, ты очаровательна! Пожелаешь напоследок что-нибудь нашим читателям?

— Ой, спасибо большое. Очень мило. Могу пожелать вам только одного: пытайтесь, и у вас все получится!

0

8

kinaj
спасибо за интервью)Кстати,когда его брали?Давно?
И еще один тупой вопросик,кто такая  Анна София Робб?она тоже в Г/П снималась?

0

9

Довольно давно, по-моему в августе.
А Робб из “Моста в Терабитию”, даже не знаю кто это))

0

10

Вот еще одно интересненькое интервью, правда много однотипных вопросов...
-Изменилась ли твоя жизнь с тех пор, как ты стала частью мира Гарри Поттера?
- Я пытаюсь остаться тем же самым человеком. Когда я не снимаюсь, я спокойно езжу на автобусе или в поезде. В моем городе люди привыкли меня там видеть.

- Как ты относишься к тому, что ты – образец для многих девочек?
- Это странно. Я понимаю, например, Гермиона может быть образцом для кого-то, но вот я в этой роли смотрюсь, по-моему, странновато. Я не сделала ничего особо выдающегося, чтобы брать меня за образец.

- Ты всегда хотела быть актрисой?
- Когда я было маленькой девочкой, я хотела быть феей или принцессой… (смеется)… в конце концов, я решила стать актрисой.

- Ты – единственная девушка в трио…
- И это здорово. Дэн, Руперт и я – близкие друзья, мы везде вместе. А то что ты единственная девочка имеет свои преимущества.

- Если бы ты могла сыграть какого-то еще из серии, ты бы выбрала…
- Драко Малфоя. Думаю, было бы забавно хоть разок сыграть роль плохого мальчика! Мне нравится сцена в «Узнике Азкабана», когда я ему врезала.

- Какие различия существуют между тобой и Гермионой?
- Мы очень разные. Я более тщеславная и люблю ходить по магазинам. Кроме того, я не зубрила и предпочитаю тратить свободное время на что-нибудь другое, хотя и получаю хорошие оценки.

- Твои отношения с поклонниками…
- Прекрасные, разумеется! Просто невероятно, сколько писем я получаю каждую неделю. Если у меня не получается их прочитать, то их читает моя мама, а когда находит что-нибудь важное, дает это письмо мне.

- В Интернете много сайтов, посвященных тебе. Ты их когда-нибудь посещаешь?
- Нет, я пытаюсь не читать всего того, что пишу обо мне люди.

- Как ты проводишь свободное время?
- Я хожу в кино, по магазинам, болтаю с друзьями и катаюсь на лыжах!! Я езжу во Францию кататься на лыжах с двух лет. Мне нравится скользить по снегу!

- Любимая музыка…
- Я начала слушать хип-хоп.
- Ты – музыкальная фанатка. А что обычно звучит в твоем MP3?
- Абсолютно разные вещи, но я слушаю музыку, можно сказать, по стадиям. Сейчас, например, я начала слушать хип-хоп, хотя мне нравятся последние работы Coldplay, Дэмин Райс, Джона Майера и Селин Дион.

- Я слышал, что ты неплохо поешь. Ты не думала о том, чтобы записать свой CD?
- Мне очень нравится петь, но если я и надумаю записать альбом, я подожду пару лет, потому что мне не хочется, чтобы это был «диск девочки из Гарри Поттера». Кроме того, мне нравится петь свои собственные песни, а их сочинение занимает много времени. Посмотрим, что будет дальше…

0

11

Проголосуй за Эмму!
Один из самых популярных журналов - "People", на своём официальном сайте выдвинул Эмму Уотсон на голосование. Если она выиграет его, то получит персональную страницу с фотографией и биографией в этом журнале. В голосовании также принимают участие Эшли Тисдейл и Сабрина Брайан. Результаты будут известны 29 ноября. Все голосуем за нашу Эмму тут http://www.people.com/people/celebrities/0,,,00.html К сожалению, она сильно отстает.

Отредактировано kinaj (2007-11-23 07:35:04)

0

12

Вот информация! Может чтото будет повторятся, но точно будет новое!

Эмма долго пыталась утверждать, что с тех пор, как снялась в фильмах о Гарри Поттере, ее жизнь особенно не изменилась. И все же, несмотря на это, вполне очевидно, что девушка прекрасно осознает, что стала знаменитостью.

«Гермиона всегда точно знает, чего хочет»

Эмма Шарлотта Дуэрре Уотсон родилась 15 апреля 1990 года в Оксфорде. Первые пять лет своей жизни она провела во Франции, прежде чем снова вернуться в Англию. Родители Уотсон – Жаклин и Крис – оба юристы, сейчас они в разводе. Эмма была их первым ребенком, и они назвали дочь в честь своей хорошей знакомой.

Уже с трех лет девочка хотела играть в театре, а в семилетнем возрасте завоевала свою первую «актерскую» премию - приз за чтение стихов на конкурсе чтецов. В школьном театре она играла злую колдунью Моргану в музыкальной постановке «Юность Артура», Ласточку в спектакле «Ласточка и принц», злую кухарку в «Алисе в Стране чудес», а также одну из главных ролей в «Маленьком Принце». Но в волшебство она никогда не верила, хотя все-таки однажды с ней произошло нечто невероятное. Уотсон было всего десять лет, когда руководитель школьного драмкружка предложил ей принять участие в пробах к фильму «Гарри Поттер и философский камень» вместе со многими ее друзьями и одноклассниками. Эмма поначалу не отнеслась к этому серьезно, но когда она прошла во второй тур, ее отношение к пробам резко изменилось. Хотя Уотсон не скрывает, что до последнего не ожидала, что сможет получить роль Гермионы, на которую претендовали сотни девочек.

Эмму часто сравнивают с ее героиней, но актриса сразу говорит, что совсем на нее не похожа: «Мы с Гермионой очень разные: я более дружелюбна; мне нравится ходить по магазинам, общаться с друзьями, а Гермиона не такая. И я не очень много времени тратила на домашние задания. Есть в ней черты, которые мне совершенно не нравятся. Например, она немного помешана на правилах. Гермиона перебарщивает с законопослушанием, например, когда Гарри получает “Молнию” и бросается искать профессора Макгонаголл. Понятно, что она была обеспокоена, но, наверное, я, прежде чем жаловаться учителю, поговорила бы со своим другом. Как бы то ни было, но она все равно мне нравится, даже несмотря на такое негативное качество, как надоедливость и на то, что некоторых людей она просто выводит из себя. Я это понимаю, у каждого есть свои недостатки. Мне кажется, она прекрасный герой. Она точно знает, чего хочет, и не успокоится, пока не получит своего. Гермиона не даст двум мальчишкам превзойти себя, ведь она не выносит критики».

Поцелуй с шестого дубля

С другими молодыми звездами «Гарри Поттера» Дэниэлом Рэдклиффом и Рупертом Гринтом у Эммы всегда были прекрасные отношения: «Мы больше чем друзья - они стали мне как братья. В любом случае я отношусь к ним не как к обычным мальчишкам. Например, я не могу себе представить, что с кем-нибудь из них могла бы встречаться. Они для меня лучшие друзья. Я могу смеяться и разговаривать с ними о чем угодно, не смущаясь. Я люблю их, очень. Это просто поразительно, что наши отношения развились в настоящую дружбу на протяжении всех этих лет! Я не думаю, что у нас будут какие-то проблемы, нам действительно хорошо вместе. Между фильмами мы скучаем друг по другу и шлем сообщения, когда мы не вместе. Но бывают моменты, когда нам нужно побыть отдельно друг от друга».

За годы съемок Уотсон посчастливилось поработать с некоторыми очень известными и талантливыми актерами: «Кто действительно вдохновил меня, так это Эмма Томпсон, которая играет профессора Трелони. Она как будто только что спустилась на землю. Она - большая звезда, но, несмотря на это, первое, что Эмма сделала, когда попала в съемочную группу, - она лично познакомилась со всеми, кто участвовал в съемках».
В фильмах есть сцены, которые юной актрисе было трудно сыграть. «Например, когда Невилл подходит ко мне со своей жабой Тревором и спрашивает: “Хочешь поцеловать Тревора на ночь?” – вспоминает Уотсон. - Каждый раз, когда он говорил это, я заливалась смехом. Я должна была изобразить ненависть, но никак не могла справиться с собой. Мне потребовалось восемь попыток, чтобы выполнить это задание!» А вот поцелуй Гермионы и Рона Уизли в исполнении рыжеволосого актера Руперта Гринта сняли с шестого дубля. «Мы с Эммой были знакомы лет десять, - вспоминает Руперт. - Так что для меня целовать ее было все равно, что целовать родную сестру. Чтобы избежать лишних проблем, мы с Эммой договорились поцеловаться как надо сразу же, при первом дубле. Однако, выполнить задуманное не удалось. Мы оба чувствовали себя такими смущенными, что не могли перестать смеяться!»

Крутые наряды

Когда вышел еще первый фильм о Гарри Поттере, увидеть себя на большом экране для Уотсон было, мягко говоря, непривычно. Эмма, однако, посмотрела ленту раз пять, самокритично выискивая свои ошибки и неудачные моменты. Ей казалось, что она выглядит ужасно глупо. Но фильм ей, несомненно, понравился, с каждым просмотром он нравился ей все больше: «Они словно вытащили часть фантазий из моей головы и использовали их в фильме, потому что все именно так, как я себе представляла».

На премьере «Гарри Поттера и философского камня» Эмма Уотсон честно заявила, что никогда не видела так много людей. А потом продемонстрировала всем свой блокнот для автографов и пояснила, что хочет встретиться со всеми знаменитыми гостями и взять у них автографы. Но в этот вечер ей самой довелось подписать немало блокнотов и фотографий. За свой первый фильм Эмма получила четыре номинации на различные кинопремии и выиграла одну из них – детскую награду Young Artists Award как лучшая юная актриса. И, конечно, она в одночасье стала одной из самых известных девочек на свете. Люди стали останавливать ее на улице и говорить: «Привет, Гермиона!» «Это пугает», - честно признается Эмма.

Но кое-что приводит ее в восторг. Ведь для Уотсон самое замечательное в том, что ты знаменитость, - то, что «можно ходить на крутые премьеры и надевать действительно крутые наряды». Вообще, как и у любой нормальной девочки, красивая одежда является одним из главных увлечений юной актрисы. Она даже подумывает о том, чтобы стать дизайнером одежды. Для «Гарри Поттера» Эмме Уотсон пришлось немного изменить свою внешность: в жизни она блондинка, так что для съемок ей пришлось перекрасить волосы в более темный цвет, а парикмахеру - изрядно поработать над ее прической. А вот пощеголять на экране в красивой одежде ей не удалось, ведь Гермиона почти всегда одета в школьную форму и мантию. Правда, Эмма компенсировала это тем, что, получая гонорар, устраивает большой поход по магазинам одежды.

Уотсон быстро научилась общаться с журналистами, усвоив, что знаменитость - это публичная персона. Однажды она заявила им, что ей легко ходить на пресс-конференции, посвященные фильмам о Гарри Поттере, потому что там все время задают одни и те же вопросы, и «не надо придумывать ничего нового - ты просто стоишь и, как заевшая пластинка, повторяешь одно и то же…» Что касается публики, Эмме не нравится, что порой на нее «пялятся, как будто ты животное в зоопарке, а не человек, у которого есть свои чувства». Кроме того, оказалось, что постоянно раздавать автографы - это тяжелый труд.

В свободное от съемок время юная кинозвезда действительно ведет обычную жизнь: общается с мамой и с братом Алексом, играет со своими кошками - Бабблзом и Домино, кормит золотых рыбок, проводит время с друзьями, которых успела не раз сводить на съемочную площадку. Она долго не знала, сколько заработала за съемки, говоря, что родители решили не обсуждать это, «потому что так всем легче». Большую часть этих денег мама и папа Эммы положили на счет в банке, чтобы сберечь их для оплаты дальнейшего обучения дочери. Правда, на часть из них они однажды устроили ей и ее друзьям грандиозную вечеринку с дискотекой и лазерным шоу, чтобы отметить завершение съемок в одном из фильмов о Гарри Поттере.

«У меня нет пылающей страсти к актерской деятельности»

Эмма хоть и любила ходить в школу, но была не так уж сильно увлечена так называемыми «академическими дисциплинами». Из школьных предметов она предпочитала английский язык и историю и очень не любила математику, географию и латынь.

Больше всего Эмме нравится заниматься спортом (это увлечение она унаследовала от матери) и изобразительным искусством. Уотсон была членом школьной сборной по хоккею (она играет в хоккей с четырех лет), а еще ей нравятся английская лапта, перетягивание каната и теннис. Эмма также принимала участие в школьных соревнованиях по легкой атлетике и гребле. Она любит петь и танцевать - однажды Эмма заметила в одном из интервью, что была бы не против стать актрисой мюзиклов. А еще она очень любит просто поболтать с подругами, которые называют ее Эм.

Как и любой нормальный подросток, девушка любит современную музыку: Брайана Адамса, Сюзанну Вегу, Дайдо - и с удовольствием слушает все новые песни по радио. А вот к классике, как и к оперной музыке, у нее прохладное отношение. Зато отец привил ей любовь к старому доброму рок-н-роллу: с детства она привыкла к звучащим в доме песням Чака Берри. И хотя идеальным подарком на праздник для Эммы является СD-плеер, на котором она могла бы слушать любимую музыку, она может вдруг серьезно заявить, что ее мечта - чтобы между Америкой и Афганистаном был мир. Что касается кино, то она очень любит фильмы с Джулией Робертс - кумиром Эммы и одной из любимых актрис наряду с Голди Хоун и Сандрой Баллок. Уотсон очень любит итальянскую кухню (в основном пиццу) и шоколад. Она не прочь и почитать, потому что это помогает расслабиться. Ее любимый автор - американский детский писатель Рональд Дал. Впрочем, девушка не сходит с ума по книгам, как ее героиня Гермиона. Она теряет голову от принца Уильяма и Брэда Питта. Кстати, Эмма долго мечтала, что последний как-нибудь появится в одном из фильмов про Гарри Поттера в какой угодно роли.

С апреля 2008 года актриса самостоятельно распоряжается своими средствами. Тогда же она купила шале стоимостью миллион фунтов в окрестностях французского горнолыжного курорта Мерибель. Сейчас Эмма входит в список самых богатых молодых людей Великобритании. Недавно она заявила, что оставит актерскую карьеру, если ей после Гермионы не удастся найти другие подходящие роли: «У меня нет пылающей страсти к актерской деятельности. Пока не появится что-то, что вызовет у меня такие же чувства, как роль Гермионы, когда я считала это вопросом жизни и смерти, я не хочу больше играть».

Актриса также призналась, что с трудом справлялась с напряженным графиком продвижения нового фильма «Гарри Поттер и принц-полукровка» и съемок последних двух постановок в серии: «Я думаю, я никогда так не уставала в своей жизни. Я буквально приходила в штанах от пижамы на съемочную площадку!»

Эмма поступила в престижный американский Йельский Университет, но все же надеется, что сможет продолжать играть, пока проходит обучение: «Джоди Фостер так делала, Натали Портман тоже. Я думаю, это абсолютно реально – совмещать съемки в кино с учебой в университете. Я на самом деле считаю, что учеба в университете сделает из меня лучшую актрису. Опыт такой жизни, работы в сжатые сроки, жизни с другими студентами. Это все, чего я хочу». Но все же, обратив взгляд в отдаленное будущее, Эмма уверяет: «Когда мне будет сто лет и я буду сидеть в своем кресле-качалке, я по-прежнему буду очень горда, что снималась в “Гарри Поттере”».

0


Вы здесь » Harry Potter » Эмма Уотсон » инфа про Эмму